Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
3 261

«Магнит» подводит итоги ноября

ПАО «Магнит», крупнейший российский продуктовый ритейлер, объявляет о росте выручки за ноябрь 2015 г. на 16,95% в рублях.

В течение ноября 2015 года Компания открыла (net) 334 магазина, при этом общее количество магазинов в сети составило 11 925 (9 525 «магазинов у дома», 217 гипермаркетов, 138 магазинов «Магнит Семейный» и 2 045 магазинов дрогери).

Предварительный объем консолидированной чистой неаудированной розничной выручки (без НДС) c начала года составил 845 878,29 млн. руб., что означает рост в размере 25,25% по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года.

По данным Росстата, общая инфляция в ноябре 2015 года составила 0,8%, по сравнению с 1,3% в ноябре 2014 года, с начала 2015 года 12,1% по сравнению с 8,5% за аналогичный период прошлого года. Продовольственная инфляция в ноябре 2015 года составила 1,2 % по сравнению с 2,0% в ноябре 2014 года, с начала 2015 года 12,7% по сравнению с 11,8% за аналогичный период прошлого года.

Генеральный директор Компании Сергей Галицкий, представляя результаты, заявил: «С декабря основным приоритетом Компании стало увеличение прироста продаж. Мы уже видим положительные результаты».

АКОРТ

Интервью
Декоративное изображение

Сергей Румянцев, One Price Coffee: «Те, кто умеет вести бизнес, должны расширяться»

Основатель сети кофеен о трансформации рынка, развитии бизнеса и практиках, которые работают.

Декоративное изображение
Декоративное изображение