Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«Магнит» открыл магазины «М Сити» и «Магнит Косметик» в аэропорту Домодедово
«Магнит» открыл магазины «М Сити» и «Магнит Косметик» в Московском аэропорту Домодедово. Обе торговые точки расположены в непосредственной близости друг от друга в общей зоне пассажирского терминала.
Источник: «Магнит»
Акцент в магазинах сделан на товары, которые могут понадобиться в дороге и будут востребованы у посетителей аэропорта.
Общая площадь «М Сити» составляет 200 кв. м, ассортимент — около 1,2 тыс. товарных наименований, включая готовые блюда, снеки и другие продукты для перекуса, свежую выпечку, которая готовится прямо в магазине, френч-доги и гамбургеры, прохладительные напитки, горячий кофе, свежевыжатый сок и др. Площадь магазина «Магнит Косметик» в Домодедово составляет 150 кв. м, ассортимент — 6,2 тыс. позиций. Здесь представлены товары для персонального ухода, декоративная косметика и парфюмерия, аксессуары, сувениры и товары, которые могут понадобиться путешествующим.
Для быстроты и удобства покупок оба магазина оборудованы кассами самообслуживания в дополнение к обычным кассам.
На транспортных узлах «Магнит» открывает небольшие магазины — преимущественно «М Сити» и «Магнит Косметик». Торговые точки ритейлера работают в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Новосибирска, Перми и в других транспортных локациях в ряде городов.
Сеть «Магнит» запустила ИИ-сервис для индивидуального подбора косметики в 2 500 магазинах «Магнит Косметик»

Ольга Абрамова, «Лемана ПРО»: «В ребрендинге СТМ мы решили начать с чистого листа»
Как изменились собственные марки ритейлера и как воспринимают проект покупатели и поставщики.