на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
«Лента Про» запустила поставки в торговые сети Беларуси
Сервис для корпоративных клиентов «Лента Про» запустил поставки в одну из крупнейших белорусских торговых сетей.
Источник: «Лента Pro»
В структуре закупок основными категориями стали кондитерские изделия, бытовая химия и детская гигиена. Существенную долю первых заказов — около 70% — составили товары собственных торговых марок ( СТМ) «Ленты». На всю продукцию «Лента Pro» предоставила сертификаты соответствия, как того требует законодательство Республики Беларусь. В результате товары стали доступны как в розничных магазинах в Минске, Могилеве и Бобруйске, так и онлайн.
«Лента Pro» самостоятельно организовывала доставку в города республики: отгрузки объёмом 2–3 тонны осуществлялись через «Гипер Ленту» в Московской области. Со своей стороны «Лента Pro» обеспечила бесшовный документооборот. Это позволило партнеру оперативно принять груз и интегрировать товары в свою торговую матрицу без операционных задержек.
Успешный старт проекта стал основой для перевода сотрудничества на постоянную основу. Положительный отклик конечных потребителей на качество продукции СТМ позволил партнеру выделить наиболее востребованных позиций, на которые приходится около 40% нового заказа. В новый заказ торговая сеть также включила дополнительные товары СТМ. Сейчас стороны прорабатывают расширение ассортимента в категории «бытовая химия».
Параллельно «Лента Pro» развивает партнерство и с другими представителями розничной торговли в регионе. Недавно еще одна торговая сеть республики оформила крупный заказ на поставку кондитерской продукции.
«Мы видим потенциал для роста в странах СНГ и открыты к расширению пула партнеров среди розничных сетей. Наш СТМ-ассортимент позволяет ритейлерам предлагать качественный продукт, а технологичность „Лента Pro“ — прозрачное оформление документов и сопровождение персонального менеджера — делает процесс закупки простым и предсказуемым», — рассказала директор B2B-направления «Лента Pro» Мария Шалина.
«Гипер Лента» открыла первый магазин в Бурятии
«Лента» протестирует искусственный интеллект в удаленной приемке овощей и фруктов
Роль «1С» в ИТ-экосистеме российского ритейла

Что помогает расти, как технологии повышают эффективность ассортимента и при чем здесь опыт Южной Кореи?