Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Компания Hyundai зарегистрировала в РФ товарный знак Mocean
Корейский автопроизводитель Hyundai зарегистрировал в Роспатенте товарный знак Mocean, пишет «Прайм». Под этим названием в ряде стран работает сервис долгосрочной аренды новых и подержанных электромобилей.
AntonovVitalii/Shutterstock/Fotodom
Заявка была подана в Роспатент в августе 2024 года, а сама регистрация была одобрена 8 октября 2025 года. Исключительное право на товарный знак действует до августа 2034 года. Он охватывает широкий спектр услуг — от обслуживания и ремонта до мойки и тюнинга автомобилей.
Бренд Mocean уже действует в ряде европейских стран, предлагая пользователям аренду электромобилей.
«После одобрения заявки транспорт доставляют клиенту домой, также машину можно забрать у местного дилера Hyundai. В ежемесячную абонентскую плату включены страховка, дорожный налог, услуги эвакуатора, техническое обслуживание и ремонт в авторизованных центрах. Зарядка осуществляется за счет клиента. Автомобиль можно менять каждые шесть месяцев», — объяснили в сервисе.
По данным Rusprofile, выручка российского юридического лица Hyundai — ООО «Хендэ Мотор СНГ» — в 2024 году составила 6,5 млрд руб., чистая прибыль — 2,7 млрд руб.
Hyundai зарегистрирует в РФ бренд для сферы общественного питания
Hyundai возобновил процесс регистрации товарных знаков в России

Как работать с ESG-повесткой и с чего стоит начинать экоинициативы.