17 апреля 2008, 11:15 2800 просмотров

"Калина" разберется с "Арбат-Престижем" в Москве

Вчера свердловский арбитражный суд удовлетворил ходатайство ООО «Арбат энд Ко» о передаче дела по иску «Калины» о взыскании с торговой сети задолженности в размере 41 млн руб. в арбитражный суд Москвы. «В соответствии с законом иск должен подаваться по месту нахождения ответчика, а «Арбат энд Ко» зарегистрировано на территории Москвы», — сообщил и.о. гендиректора ОАО «Арбат Престиж» Алексей Швецов. При этом суд не удовлетворил ходатайство ответчика о снятии ареста со счетов компании. Напомним, исковое заявление о взыскании задолженности по договору поставки N63/07-RUR было принято арбитражным судом 30 января 2008 года. По мнению истца, косметическая сеть имеет перед ним задолженность в размере 41 млн рублей, на которую также подлежат начислению проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 202 тыс. рублей. Сейчас в московском арбитраже находится еще один иск к торговой компании на 55 млн рублей от другого поставщика парфюмерной продукции — ООО «Селектив XXI». Но, как отмечает Алексей Швецов, день назад с этой компанией была достигнута принципиальная договоренность о заключении в рамках предстоящего заседания мирового соглашения. «В дальнейшем, после поступления материалов дела в арбитражный суд Москвы, мы готовы рассматривать проблемные аспекты сложившихся разногласий с „Калиной“», — отметил он, указав при этом, что сейчас поставки продукции «Калины» прекращены.
Поделиться публикацией:
Актуально
Сеть «Галамарт» тотально перестроила ИТ-ландшафт в России и Китае
1348
«1С:ERP Управление предприятием» заменила пять учетных систем.
Как компании в Ленинградской области решают вопрос хранения и перевозки товаров  в условиях нехватки складов
931
Цепочки поставок изменились – пришло время минимизировать расходы.
«Винни»: магазин, который «играет» с покупателем
1160
Ребрендинг сети – с чего начать и как создать масштабируемый проект?
Коллаборация латте и курочки: как две американские сети сообща покорили китайский общепит
587
Канадская сеть кофеен Tim's и конкурент KFC из Луизианы Popeyes пришли в Китай позже конкурентов...
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
"Калина" разберется с "Арбат-Престижем" в МосквеВчера свердловский арбитражный суд удовлетворил ходатайство ООО «Арбат энд Ко» о передаче дела по иску «Калины» о взыскании с торговой сети задолженности в размере 41 млн руб. в арбитражный суд Москвы. «В соответствии с законом иск должен подаваться по месту нахождения ответчика, а «Арбат энд Ко» зарегистрировано на территории Москвы», — сообщил и.о. гендиректора ОАО «Арбат Престиж» Алексей Швецов. При этом суд не удовлетворил ходатайство ответчика о снятии ареста со счетов компании. Напомним, исковое заявление о взыскании задолженности по договору поставки N63/07-RUR было принято арбитражным судом 30 января 2008 года. По мнению истца, косметическая сеть имеет перед ним задолженность в размере 41 млн рублей, на которую также подлежат начислению проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 202 тыс. рублей. Сейчас в московском арбитраже находится еще один иск к торговой компании на 55 млн рублей от другого поставщика парфюмерной продукции — ООО «Селектив XXI». Но, как отмечает Алексей Швецов, день назад с этой компанией была достигнута принципиальная договоренность о заключении в рамках предстоящего заседания мирового соглашения. «В дальнейшем, после поступления материалов дела в арбитражный суд Москвы, мы готовы рассматривать проблемные аспекты сложившихся разногласий с „Калиной“», — отметил он, указав при этом, что сейчас поставки продукции «Калины» прекращены. "Калина" разберется с "Арбат-Престижем" в Москве
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/kalina-razberetsya-s-arbat-prestizhem-v-moskve/2008-07-07


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052