Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
1 895

Гильдия пекарей спрогнозировала рост цен на хлеб

Хлеб из муки 1-го и 2-го сортов по итогам текущего года могут подорожать на 5-6%, сообщили «РИА Новости» в Российской гильдии пекарей и кондитеров.

С начала 2019 г. средние цены на хлеб из муки 1-го и 2-го сортов снизились по сравнению с концом 2018 г. на 1,1%, а стоимость хлеба из муки высшего сорта осталась на том же уровне. В Российской гильдии пекарей и кондитеров предупредили о вероятном повышении средних цен на на хлеб из муки 1-го и 2-го сортов на 5-6% по итогам текущего года. При этом резкого скачка не ожидается, цены будут увеличиться постепенно.

В Гильдии пекарей отметили, что подорожание хлеба не окажет существенного влияния изменения цен на транспортные услуги и упаковку. Ежегодный рост средних цен на хлеб составляет 3-4%, повышение обусловлено ростом тарифов ЖКХ, повышением цен на ГСМ, арендных ставок.

Во вторник Роскачество запустило спецпроект по мониторингу качества «злакового» хлеба. 

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Бондаренко, «На_полке»: «Наш маркетплейс помогает производителям и дистрибьюторам увеличить покрытие и снизить издержки»

Об особенностях B2B-маркетплейса для оптовых закупок, его развитии и возможностях для поставщиков и покупателей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение