Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
ФАС обязала курганского дистрибьютора «Светофора» исправить нарушения
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения закона о торговле у дистрибьютора сети «Светофор» в Кургане — компании «Курган Трейд». Ведомство потребовало устранить незаконные условия в контрактах с поставщиками, сообщает пресс-служба ФАС.
Источник: Retail.ru
Логистический центр включил в договоры с шестью поставщиками продуктов условие, согласно которому оплата товара производится только после его реализации в магазинах сети. Антимонопольная служба признала эту практику незаконной и обязала компанию убрать такие пункты из всех действующих соглашений. Кроме того, ФАС решает вопрос о привлечении «Курган Трейд» к административной ответственности.
Это не первый случай, когда ФАС выявляет нарушения в работе дистрибьюторов «Светофора». По данным ведомства, сеть неоднократно нарушала антимонопольное законодательство в разных регионах России. В результате проверок было возбуждено 23 административных дела, а общая сумма штрафов составила 2,5 млн рублей.
Перевозчики требуют от властей очистить дороги от нелегальных глушителей
По предложению ФАС в магазинах «Комус» снижены цены на более 150 позиций школьного ассортимента

Внедрение системы видеораспознавания позволило корпорации «Гринн» значительно снизить потери и повысить продажи.