Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
По предложению ФАС в магазинах «Комус» снижены цены на более 150 позиций школьного ассортимента
Организация уже второй год берет на себя добровольные обязательства по ограничению и снижению цен на школьные товары.
meenoi/Shutterstock/Fotodom
Цены на эти позиции социально значимых школьных товаров снижены в среднем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В магазинах такие товары будут отмечены цветными ценниками. К ним в том числе относятся тетради, пеналы, школьные наборы и прочие товары для учебы. Кроме того, в магазинах «Комус» были зафиксированы на уровне аналогичного периода 2024 года цены на 250 позиций канцтоваров.
Также в магазинах сети снижены в среднем на 15% цены более чем на 100 позиций и зафиксированы на уровне аналогичного периода 2024 года цены на 150 позиций не школьного ассортимента. К ним относятся лампочки и батарейки, одноразовая посуда, товары для хобби и творчества, не школьные канцелярские товары.
Зафиксированные и сниженные цены будут действовать до 30 сентября 2025 года. Компания обеспечивает наличие товаров школьного и иного востребованного ассортимента в розничной сети на протяжении всего учебного года.
По мнению ведомства, поддержка «Комусом» инициативы ФАС по соблюдению принципов ответственного ценообразования оказывает положительное влияние на рынок и позволяет повысить доступность товаров, пользующихся спросом перед началом учебного года.
ФАС может оштрафовать «Альфа-банк»из-за рекламы дебетовой карты
ФАС реализует комплекс мер для стабилизации цен
Организация дистанционной торговли и поддержка в «1С»
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Роман Павленко, «Глобус»: «Малый формат – это очень необычное направление для нашей компании»
Розничная сеть «Глобус» экспериментирует с форматами продаж готовой еды.