Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Дистрибутор Nelt стал совладельцем производителя сыров «Гранд Премьер»
На рынке молочной продукции совершена еще одна заметная сделка. Группа компаний Nelt, крупный дистрибьютор продуктов питания, стала миноритарным акционером Moloko Group, известной по бренду сыров «Гранд Премьер», пишет «Ъ».
barmalini/Shutterstock/Fotodom
Согласно данным системы СПАРК, в октябре 2025 года «Нелт-Ритейл» приобрел 25% долей в производителе. Основным собственником Moloko Group является Илья Рагозин: сейчас ему принадлежит 74,24% долей в компании. Еще 0,76% находятся у «РСХБ-Финанс», одной из структур «Россельхозбанка».
Несмотря на то, что молочный рынок России традиционно считается слабо консолидированным, в последнее время в нем набирают силу процессы слияний и поглощений. Как полагают аналитики, такая стратегия позволяет компаниям повышать эффективность и лучше контролировать издержки, которые существенно выросли в последние годы.
Henderson сообщил о выручке 16,5 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Михаил Ситеев, «Гулливер»: «Мы готовы вставать с «Магнитом» дверь в дверь и понимаем, что выиграем»
Ульяновская сеть делает ставку на развитие супермаркетов и готовой еды, не боясь конкуренции с федералами.