Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 611

Поделиться

Дайджест: Крупнейший РЦ «Леруа Мерлен» в России

Компания «Леруа Мерлен» открыла инновационный распределительный центр, который стал крупнейшим объектом ритейлера в России. РЦ ориентирован на дальнейшее развитие сети, в том числе и интернет-магазина.

IKEA собирается строить один из крупнейших ТЦ «МЕГА» в Ленинградской области. Пока выкуплен земельный участок, открытие магазина IKEA намечено на 2019 год. «Лента» открыла свой седьмой распределительный центр. РЦ расположен в Подмосковье и рассчитан на обслуживание формата «супермаркет». «Магнит» заключил соглашение с компанией Edisoft о предоставлении компаниям-поставщикам ритейлера прямого доступа к обмену логистическими EDI-сообщениями. «Ашан» признан победителем в категории «Сеть гипермаркетов» в результате общенационального голосования «Народная марка». Конкурс проходит в России с 1998 года. «Азбука вкуса» намерена развивать b2b направление бизнеса. Пока организованы поставки алкоголя в рестораны и аэропорты, в дальнейшем планируется поставлять готовую кулинарию в школы.

MediaMarkt подвел итоги ноябрьской акции «Унести за 50 секунд». По итогам забегов в 11 городах победители получили в подарок от компании технику на 8 миллионов рублей. В Москве открывается федеральная сеть парфюмерных супермаркетов «Золотое Яблоко». На сегодняшний день сеть «Золотое Яблоко» представлена 7-ю магазинами в городах: Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Казань и Челябинск. Сергей Илюха рассказал о приемах в работе закупщиков и о том, как себя позиционировать поставщику, чтобы попасть на полки сетевого магазина во время презентации своей книги. Компания Zenden сообщила о покупке сети Mascotte. Предварительное соглашение заключено, оформление документов может занять 2-3 месяца.

M.A. Research считает, что по итогам 2016 года темпы прироста рынка DIY не превысят 1-1,5 процентов, однако возможна и отрицательная динамика. По данным Росстата, за первое полугодие 2016 г. продажи строительных материалов упали на 4% в денежном выражении.

Сергеев Артем, Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Ирина Яхина, Chaplin dress: «Умение красиво одеваться – важный бизнес-навык, правильный костюм помогает добиваться успеха»

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами