Декоративное изображение
3 918

Поделиться

Черкизовский рынок проживет на год дольше, поскольку денег на строительство ТЦ нет

Черкизовский рынок в Москве не будет закрыт в этом году, как планировалось ранее, ориентировочно его закрытие отодвигается на 2010 год, сообщил журналистам глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

"Мы планировали в этом году закрыть рынок и начать на этом месте строительство крупного торгового комплекса с библиотекой и спортзалом, но вынуждены отложить его (рынка) закрытие на более поздний срок за отсутствием средств у инвестора-застройщика", - сказал Малышков.

Руководитель департамента пояснил, что перед строительством торгового комплекса необходимо проложить коммуникации, а на эти работы у инвесторов средств нет.

"Поэтому мы приняли решение не закрывать рынок и продлить его работу до начала строительства торгового комплекса. Ориентировочно это будет в 2010 году", - отметил Малышков.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение