27 августа 2009, 00:00
3813 просмотра
Carrefour планирует 10 сентября открыть гипермаркет в Краснодаре
Французская компания Carrefour, второй по величине в мире оператор розничной торговли, планирует открыть первый гипермаркет в Краснодаре, и второй по счету в РФ, 10 сентября 2009 года, сообщили в компании.
Магазин будет располагаться в городском торгово-развлекательном центре "Галактика".
Первый гипермаркет в России Carrefour запустила 18 июня текущего года в торговом центре "Филион" на западе Москвы. Инвестиции в его открытие составили 8 миллионов евро. Также во второй половине года планируется открытие гипермаркета в липецком ТРЦ "Европа". В РФ ритейлер работает под русскоязычной вывеской "Карфур".
Первый гипермаркет Carrefour был открыт в 1963 году во Франции. Сегодня компания является первым в Европе и вторым в мире по величине (по объемам продаж) оператором розничной торговли (после Wal-Mart), объединяет около 15,5 тысячи магазинов в 33 странах мира и насчитывает более 495 тысяч сотрудников. Во Франции сеть насчитывает 5,6 тысячи магазинов, в Европе (за исключением Франции) - 7,89 тысячи магазинов, в Америке - 1,2 тысячи магазинов, на Ближнем Востоке и в Северной Африке - 79 магазинов, в Азии - 644 магазина.
Группа Carrefour сочетает несколько форматов магазинов: гипермаркеты (1,3 тысячи магазинов), супермаркеты (2,9 тысячи), дискаунтеры (6,25 тысячи), круглосуточные небольшие магазины (4,8 тысячи) и мелкооптовые магазины (155 штук). В 2008 году оборот группы Carrefour составил 97,6 миллиарда евро (включая НДС).
РИА Новости
Статья относится к тематикам: Маркетинг и экономика торговли, Общеотраслевое
Подписывайтесь на наши новостные
рассылки,
а также на каналы
Telegram
,
Vkontakte
,
Яндекс.Дзен
чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
-
16.10
Стимулирование продаж: создание преимуществ в рознице
Русская Школа Управления
-
1.
-
2.
-
3.
-
4.
-
5.
-
1.
-
2.
-
3.Статья: Эквайринг: что не устраивает бизнес?1480
-
4.Кейс: Чем заманить сотрудников в офис1282
-
5.Товар на полку: Рынок батончиков похудел: рост цен привел к резкому падению продаж901