Крупные мировые ритейлеры
Маркетинг и экономика торговли
4 мая 2011, 00:00 1802 просмотра

Суд поддержал "Семерку"

Арбитражный суд Москвы признал незаконными и отменил два постановления управления Роспотребнадзора по Москве о привлечении к административной ответственности одного из крупнейших российских ритейлеров ОАО «Седьмой Континент». Постановления управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве были вынесены 15 марта. На заседании представитель «Седьмого континента» отмечал, что в постановлении не были конкретизированы совершенные правонарушения. Ранее суд зарегистрировал 15 исков «Седьмого Континента» к Роспотребнадзору. В исковых заявлениях, которые были зарегистрированы судом в апреле, «Седьмой Континент» просит суд признать недействительными постановления ответчика от 14 и 15 марта. В середине марта Роспотребнадзор совместно с московской прокуратурой провел проверки в 85 магазинах торговой сети в десяти столичных административных округах. По итогам этих проверок в отношении «Седьмого континента» и должностных лиц было вынесено 119 постановлений по делам об административных правонарушениях по целому ряду статей КоАП РФ на общую сумму 1,33 миллиона рублей. По информации московского управления Роспотребнадзора, во всех проверенных магазинах торговой сети были выявлены грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей, среди них реализация продукции с истекшими сроками годности, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние, нарушение правил товарного соседства, норм складирования, отсутствие условий для соблюдения правил личной гигиены и другие. РИА Новости
Поделиться публикацией:
Актуально
Экосистема технологий позволяет управлять и оценить работу персонала, оптимизировать расположение то...
Сергей Поляков, Holding Finance Broker: «Прежде чем начать торговать с Индией, нужно оценить возможные риски»
409
Как вести бизнес в Индии? С чего начать? И каковы перспективы этого направления?
Мобильное приложение сети «Виктория» показывает результаты: больше лояльности, вовлеченности и продаж
275
Приложение установили более 300 тысяч человек.
Постное меню: мода на здоровье
418
Спрос, продажи и предложение обсуждают рестораторы и поставщики.
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Суд поддержал "Семерку"Арбитражный суд Москвы признал незаконными и отменил два постановления управления Роспотребнадзора по Москве о привлечении к административной ответственности одного из крупнейших российских ритейлеров ОАО «Седьмой Континент». Постановления управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве были вынесены 15 марта. На заседании представитель «Седьмого континента» отмечал, что в постановлении не были конкретизированы совершенные правонарушения. Ранее суд зарегистрировал 15 исков «Седьмого Континента» к Роспотребнадзору. В исковых заявлениях, которые были зарегистрированы судом в апреле, «Седьмой Континент» просит суд признать недействительными постановления ответчика от 14 и 15 марта. В середине марта Роспотребнадзор совместно с московской прокуратурой провел проверки в 85 магазинах торговой сети в десяти столичных административных округах. По итогам этих проверок в отношении «Седьмого континента» и должностных лиц было вынесено 119 постановлений по делам об административных правонарушениях по целому ряду статей КоАП РФ на общую сумму 1,33 миллиона рублей. По информации московского управления Роспотребнадзора, во всех проверенных магазинах торговой сети были выявлены грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей, среди них реализация продукции с истекшими сроками годности, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние, нарушение правил товарного соседства, норм складирования, отсутствие условий для соблюдения правил личной гигиены и другие. РИА Новостиседьмой континент, роспотребнадзорСуд поддержал "Семерку"
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/sud-podderzhal-semerku/2011-05-04


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052