
Статьи

Как ритейлеру снизить риск срыва поставок на 50% и превратить закупки в источник устойчивого роста
Системный подход к закупкам услуг, реальные практики и ответы эксперта на сложные вопросы.
715

Лайфхаки и нестандартный маркетинг, которые помогут ресторану пережить кризис
Маркетинг, креатив и смекалка от ресторанной группы Hurma Group of Companies.
2 627

Оснащение магазина в 2026 году: оборудование становится «умнее»
Решения для омникальности, эффективности, контроля процессов и экономии ФОТ.
Оборудование для магазинов, Торговое оборудование. Мебель для магазинов, Торговое холодильное оборудование, Автоматизация и роботизация, Маркетинг и экономика торговли, FMCG. Продуктовый ритейл. Алкоголь, Собственное производство. Готовая еда. Фабрики кухни
6 044

Зачем Amazon строит свой гипермаркет по типу Walmart?
Крупный онлайн-игрок выходит в физическую розницу в США.
6 654

Аналитическая зрелость поставщиков: от данных – к управляемому росту
Где взять нужные цифры и как выстроить регулярную работу с аналитикой?
Аналитика, Поставщику, FMCG. Продуктовый ритейл. Алкоголь, Маркетинг и экономика торговли, Категорийный менеджмент
7 649

Сколько зарабатывают курьеры в 2026 году: реальные доходы, ставки и условия работы
Подробный обзор зарплат курьеров в регионах РФ и условий работы в «Купере», Ozon, Wildberries, сервисах «Яндекса», «Самокате» и «Достависте».
8 306

Готовая еда в поиске смыслов: как ритейлеры увеличивают продажи с помощью новых вкусов, доверия и живого общения с покупателем
Стратегиями роста категории и видением рынка поделились «ВкусВилл», «Бим», «Доверие», «Европа», «Пятёрочка», 4RM, «Про.Сторы», «Ромир».
Собственное производство. Готовая еда. Фабрики кухни, FMCG. Продуктовый ритейл. Алкоголь, Бизнес мнения
5 989

Автоматизация производства готовой еды: как выстроить процесс, чтобы окупить вложения и увеличить прибыль
Разбираем сложности фасовки и выпуска готовой продукции, а также варианты их решения.
8 196

Три стратегии защиты бизнеса в условиях законодательных ограничений на использование иностранных слов
Разбираемся с экспертами в новых правилах закона о госязыке, способах избежать штрафов и сохранить бренд.
8 887

За кулисами цен: как анализировать цены конкурентов и выстраивать собственную стратегию ценообразования
Разбираемся в тонкостях сбора и анализа цен конкурентов, учимся составлять полезные таблицы с данными.
9 782
Будет интересно
Видео на Retail.ru

452

2 322

12 903

15 608

15 213
Подпишитесь
на новости ритейла
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на
Интервью
Альберт Поршнев, «Супер Лента»: «К 2030 году хотим обогнать «Перекрёсток» – пока лидера супермаркетов»Про интеграцию поглощенных сетей, «Утконос», эффективность и амбициозные планы.
Топ новостей за неделю
Рекомендуем посетить
Топ материалов за неделю
Персоны
Владислав БакальчукГлавный исполнительный директор компании «М.Видео-Эльдорадо»
Денис БортулевОснователь и генеральный директор FreshFrost.
Владимир СорокинГенеральный директор «Ленты»
Оксана ВолощукКоммерческий директор нефинансовых сервисов «Т-Банка»































