
Прочее
70
Конкурс «Продукт года» ежегодно проводится в рамках выставки WorldFood Moscow. Цель конкурса — анонсировать лучшие по качеству продукты питания и сырье для их производства, представленные на российском рынке.
Победителями конкурса становятся только конкурентоспособные продукты, которые по показателям качества превосходят аналоги, производятся с использованием инновационных технологий и хранятся в идеально подходящих условиях.
Подать заявку на участие могут только юридические лица, в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели.
Решение принимает конкурсная комиссия на основании протоколов экспертных комиссий. Состав экспертных комиссий формируется из специалистов пищевых и перерабатывающих предприятий, отраслевых институтов и союзов, органов управления.
Экспертные комиссии осуществляют органолептическую оценку качества продовольственной продукции в каждой номинации в соответствии с требованиями нормативной документации, оценивают внешнее оформление, упаковку. По результатам оценки образцов каждый член комиссии заполняет и подписывает оценочный лист. На основании оценочных листов формируются протоколы, которые передаются в конкурсную комиссию.
Реклама на retail.ru
Как онлайн-ритейлер развивает собственные марки в разных продуктовых категориях и ценовых сегментах.
Получайте новости
индустрии ритейла первым!