Декоративное изображение
330

ВТБ предоставил банковскую гарантию на 338,5 млн рублей компании «Интекс» для закупки оборудования и запуска нового производства высокотехнологичных компрессионных медицинских изделий. Проект реализуется в особой экономической зоне «Доброград» Владимирской области.

Новые мощности позволят увеличить выпуск медицинского трикотажа, используемого для лечения, профилактики и реабилитации различных осложнений при варикозе, беременности и родах, во время и после полостных операций и травм. Среди ключевых продуктов — инновационный когезивный бинт «Интекс fixing», бинт с индикатором давления «Интекс PRO» и медицинский трикотаж универсального размера «Интекс Универсал».

«Развитие отечественного фармацевтического и медтехнического кластера — одно из важных направлений работы ВТБ. Расширение производства "Интекса" позволит увеличить темпы замещения импортных аналогов и создаст экспортный потенциал. Мы видим перспективы масштабирования этого опыта и готовы поддержать такие предприятия на всех этапах — от запуска до выхода на международные рынки», — подчеркнул Руслан Еременко, член правления ВТБ.

«Сотрудничество с ВТБ позволит нам реализовывать амбициозные технологические проекты. Новое оборудование увеличит объем производства в 2-3 раза и даст возможность выпускать до 15 миллионов единиц продукции в год. Особое внимание мы уделили инновациям – наш бинт с индикатором давления "Интекс PRO" и медицинский трикотаж универсального размера "Интекс Универсал", технологии которых запатентованы и не имеют аналогов в мире, уже имеют высокую оценку среди врачей и пациентов, — отметил Олег Балашов, владелец ООО «Интекс».

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Голубцов, «Ремит»: «Цифровизация HR повышает эффективность бизнеса и помогает заботиться о сотрудниках»

Объединение HR и IT-направлений снизило текучесть персонала на производстве с 73 до 43%.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение