на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Бренд Thyseed по итогам 2025 года занял первое место по объему продаж в категории бутылочек для кормления на российских маркетплейсах Ozon, Wildberries и «Яндекс Маркет»
Согласно исследованию рынка товаров для кормления детей, проведенному аналитическим агентством MegaResearch, онлайн-сегмент детских товаров продолжил развиваться. В категории товаров для новорожденных за 2025 год было реализовано более 4,3 млн единиц продукции.
Бутылочки для кормления остались одной из наиболее значимых категорий в сегменте товаров для детей: по данным исследования, на нее пришлось около 41% денежного оборота категории на маркетплейсах.
В 2025 году объем продаж бутылочек Thyseed составил более 129 тысяч единиц, что позволило бренду занять первое место в категории по стоимостному объему продаж. На рынке также представлены международные и российские производители, включая Philips Avent, Dr. Brown’s, Comotomo, Paomma, Miyoumi и Kunder.
Наибольшую долю продаж Thyseed в категории составили антиколиковые бутылочки для новорожденных — на них пришлось более 71% продаж бренда. Динамика отражала текущие потребительские предпочтения в сегменте товаров для ухода и кормления детей раннего возраста.
Помимо категории бутылочек для кормления, по данным исследования, Thyseed занял первое место по объему продаж в категории товаров для кормления малышей, а также в категории детской посуды, ложечек и поильников на российских маркетплейсах по итогам 2025 года.

О стратегии и стойкости в кризис, как считать издержки, мотивировать команды и на чем нельзя экономить.
