Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
204

7 августа в Новосибирске прошел форум «ЭДО Сибирь» с участием ФНС, бизнеса и ИТ-компаний. Обсуждались развитие электронного документооборота и переход на электронные транспортные накладные с 1 сентября 2026 года.

Юрий Малинин, президент Ассоциации «РОСЭУ», заявил, что к 2027 году планируется полная цифровизация документооборота.

Елена Загребова, руководитель направления Saby Docs компании «Тензор» и Владимир Прудников, директор по общим вопросам холдинга «Шаклин» поделились опытом внедрения Saby Docs в холдинге. По их словам, 60% контрагентов уже в ЭДО, скоро полностью откажутся от бумаги.

На сессии по логистике обсуждали обязательный переход на ЭТрН с 2026 года. Опыт Gulliver, «ВкусВилл» и ТС «Командор» подтвердил преимущества ЭТрН.

«К переходу на ЭтРН нужно подготовиться заранее», — подчеркнул Денис Малышев, руководитель направления Saby TMS компании «Тензор».

Форум показал, что цифровизация возможна даже в сложных условиях Сибири. Решения Saby смогут стать ориентиром для компаний.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение