Декоративное изображение
421

Аналитики компании АТОЛ проанализировали обезличенные данные продаж печенья и выяснили, как изменились цены и потребительские предпочтения россиян в 2025 году.

Согласно исследованию, общий спрос на печенье снизился на 12% по сравнению с 2024 годом. При этом средняя стоимость покупки составила 185 рублей за упаковку, что на 21% выше показателей прошлого года.

Отдельные категории продемонстрировали разную динамику. Так, курабье в среднем приобретали за 314 рублей, а спрос на него снизился на 3%. Объем продаж крекеров упал на 14%, однако их средняя цена выросла на 37% и достигла 126 рублей за упаковку.

Исследование проводилось на основе обезличенных данных продаж по 88 млн чеков за январь-сентябрь 2024 и 2025 гг.

Интервью
Декоративное изображение

Валерий Палькин, ГК «Талина»: «Спрос на замороженные хлебобулочные изделия превышает предложение»

Один из ведущих агропроизводителей запустил завод по выпуску пиццы шоковой заморозки, чиабатты и багета.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение