Декоративное изображение
81

Международная сеть доставки суши и роллов «Ёбидоёби» выпустила документальный фильм, посвященный 10-летию компании. Лента раскроет ключевые этапы развития бренда, от старта в Красноярске в 2016-м до масштабной международной сети с сотнями франчайзинговых точек в России и за ее пределами.

Компанию «Ёбидоёби» основали Константин Зимен и Дмитрий Прадед. Запускали бренд нестандартно: предприниматели набрали активную аудиторию в соцсетях еще до открытия первой точки. Группа тогда даже называлась просто «Открываем доставку вместе». Пользователи наблюдали за ходом подготовительных работ, монтажом точки, участвовали в выборе меню, упаковки. За три дня до открытия группу переименовали в «Ёбидоёби», что вызвало большой интерес у СМИ и привлекло предпринимателей, желающих купить пока еще несуществующую франшизу.

Фильм создавался на основе внутренней истории компании и интервью с основателями и управленческой командой. В нем впервые прозвучали подробные рассказы о выборе названия, принятии принципиальных бизнес-решений, формировании операционной модели и управлении масштабированием. Авторы показали, как ключевой переход от ручной кухни к стандартизированной системе сборки блюд позволил создать модель, устойчивую к быстрым темпам роста и входу в новые рынки.

В фильме отражены, в том числе, практические решения в области меню, операционной эффективности, логистики и маркетинга, которые стали основой устойчивого роста бизнеса. Основатели подчеркнули, что многие управленческие гипотезы были проверены на практике и лишь затем легли в основу текущей модели.

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Кочнева, «Лемана ПРО»: «Иногда один негативный отзыв заставляет снять с продажи десятки товаров»

DIY-ритейлер «Лемана ПРО» рассказал о контроле качества, собственной лаборатории и работе с СТМ.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение