на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Мебельная компания Upiter в процессе модернизации металлообрабатывающего цеха нарастила объем выпуска металлокаркасов для мебели и металлических конструкций. Объем выпуска металлокаркасов для модульных диванов увеличился в пять раз: с 2100 шт до 10500 шт ежемесячно.
Ключевым элементом обновления стало внедрение лазерного трубореза. Инвестиции в оборудование составили порядка 20 200 000 млн руб. По оценке компании, время изготовления деталей сократилось с 16 до 3 часов (в рамках одного проекта) и обеспечило стабильную геометрию изделий без дополнительной доработки на этапе сборки. Подобными станками обеспечены лишь несколько производств в Санкт-Петербурге.
Ранее проекты реализовывались с высокой долей ручной подгонки на разных этапах, что ограничивало масштабирование. После модернизации ключевые операции переведены в технологический процесс — от подготовки конструкторской документации до тестовой сборки и запуска партии, что позволит работать с тиражами от нескольких сотен до нескольких тысяч деталей за смену в зависимости от сложности изделия.
Представители производства отметили рост спроса на масштабируемые типовые решения. В этих условиях преимущество получат производители, способные обеспечить стабильное качество и идентичность изделий.
Upiter специализируется на изготовлении мебели и металлоконструкций для коммерческих пространств, включая офисы, гостиницы и ритейл. Обновление цеха компания рассматривала как этап выхода на более крупные объемы заказов.

Как компания производит продукты из амаранта и популяризирует непривычную для россиян агрокультуру.
