Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Источник: Бетховен
Сеть профессиональных зоомагазинов «Бетховен» обратилась в агентство LINII за разработкой платформы бренда, концепции айдентики и вербальной коммуникации.
Старый знак, используемый с 1995 года, давно устарел и не соответствовал современным требованиям. Его форма — скорее квадратная, чем горизонтальная — плохо работала на вывеске, не используя возможности формата. На вывеске лого выглядел недостаточно заметным, а в онлайн-формате — слишком детализированным и плохо читаемым. Недостаток характера и уникальности делал его менее запоминающимся, что требовало обновления для повышения эффективности и современности визуального образа. LINII предложили сделать логотип горизонтальным, чтобы он крупно и заметно смотрелся на вывеске. Важным элементом было создание отдельного знака, который можно использовать в иконке приложения и на панель-кронштейне.
Для того чтобы сразу было понятно, что речь идет о зоомагазине, команда использовала символ сенбернара Бетховена из всем известного фильма. В то же время изображение содержит силуэты двух кошечек, которые едят из миски.
Ранее в логотипе использовалась овальная плашка: LINII сохранили ее и интегрировали в фирменный стиль как стилеобразующий элемент.
Овальная форма также символизирует центр внимания — питомцев. Бренд словно прожектором освещает их потребности и показывает свою готовность полностью их понять и удовлетворить нужды как владельцев питомцев, так и самих животных.
В новом логотипе дизайн-команда сохранила преемственные цвета — изумрудный и красный — для узнаваемости бренда.
Для проекта команда разработала вербальный стиль и слоган концепции: «Экспертная забота о вашем питомце». Этот копирайт отражает главное обещание бренда покупателю.
Кроме того, команда создала серию иконок и определила принципы навигации внутри магазина для удобства посетителей.
Эта работа — не только обновление визуальной идентичности, но и позиционирования: она подчеркнет экспертность компании, ее инновационный дух и искреннюю заботу о клиентах.

Ольга Абрамова, «Лемана ПРО»: «В ребрендинге СТМ мы решили начать с чистого листа»
Как изменились собственные марки ритейлера и как воспринимают проект покупатели и поставщики.