на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Источник: «Яндекс Маркет»
«Яндекс Маркет» запустил отбор региональных брендов для участия в летних городских фестивалях «Маркет Маркета». Продавцы из Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга получат возможность представить на них свои текстиль, керамику, одежду, аксессуары и товары для дома и красоты. Гости фестиваля смогут познакомиться с продавцами и приобрести товары, созданные в их регионе.
Каждому бренду, прошедшему отбор, «Маркет» бесплатно предоставит отдельное место для продажи товаров — участникам нужно будет только привезти их. При этом проект поможет продавцам расширить свою аудиторию не только в родном городе, но и во всех регионах присутствия «Яндекс Маркета».
Принять участие в проекте смогут бренды с собственным производством, которые зародились и продаются в одном из городов проведения «Маркета Маркета». Для этого продавцам нужно подать заявку до 3 июля 2026 года. До 10 июля организаторы выберут бренды, которые смогут представить свои товары на фестивале, и свяжутся с ними.
«Маркет» проводит «Маркет Маркета» второй год подряд. Летом 2025 года фестивали в Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге посетили 90 тысяч человек. Свои товары представили 52 локальных бренда.

О готовой еде ресторанного качества, развитии в этой нише, вызовах и возможностях.
