на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Новые специальные контейнеры уже установлены на парковках гипермаркетов «Лента» в восьми городах России.
В рамках экологической инициативы «Зеленая энергия» торговая сеть «Гипер Лента» и компания GP расширили инфраструктуру по сбору отработанных элементов питания. В ходе проекта были произведены и установлены уличные контейнеры большой вместимости, рассчитанные на прием до трех тонн батареек. Конструкция защищает элементы питания от воздействия погодных условий и позволяет безопасно хранить их до момента вывоза на переработку.
Источник: «Лента»
Для удобства пользователей контейнеры оснастили специальным приемным окошком. Через него покупатели могут опустить в контейнер отработанные батарейки, которые в дальнейшем будут направлены на перерабатывающее предприятие.
За 2025 год клиенты «Ленты» сдали на переработку 31 022 килограмма батареек, а за 8 месяцев 2026 года — 7 547 килограммов.
Совместно с компанией GP на территории гипермаркетов «Лента» функционируют 12 контейнеров.

Ольга Паршина, Metro: «Мы меняем стратегию работы с независимой розницей: дистрибуция и сервис»
Metro трансформирует систему работы с франчайзи «Фасоль» и малым бизнесом, чтобы усилить предложение для профессиональных клиентов.
