Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
163

Поделиться

"100 Мираторг" масштабирует сеть бургерных, "Крошка Картошка" откроет более 40 новых точек в 2025 году, Stardogs запустит сеть "Ура! Шаурма".

Специалисты INFOLine подготовили Summary обзора "Рынок общественного питания России", об итогах работы отрасли в марте-апреле 2025 года. Рынок общепита активно развивается по франчайзингу: по данным INFOLine, из 400 крупнейших сетей общепита у 70% есть франшизы, из первой сотни — у 89%.

Участники отрасли продолжают открывать новые заведения. В марте-апреле особую активность проявили грузинские концепции. Об открытии новых заведений сообщали "Хинкальцы" (холдинг RestMe), "Хинкали & Co", "Хачапури Марико" (холдинг Mugle Rest).

Коме того, операторы рынка общественного питания выходят в новые для себя форматы.

  • компания Stardogs, специализирующаяся на хот-догах, запустит сеть "Ура! Шаурма". Это отдельная концепция, но шаурма в дальнейшем может появиться и на объектах Stardogs. Блюдо будет позиционироваться в среднем ценовом сегменте, дополнительно в меню появятся картофель фри и напитки.
  • Компания "Коржов" (входит в ГК "Корнеев Групп") откроет ресторан на месте собственной пекарни в Санкт-Петербурге. В этом году новые заведения появятся и в Москве. В столице планируется запустить до 60 точек (включая заведения приобретенной сети "Пуд хлеба").
  • Создатели кафе-пекарен "Печорин" вышли на рынок Москвы с новым форматом - гастробистро. В меню помимо традиционной выпечки можно обнаружить завтраки (в течение всего дня), а также вечернее предложение с винной и коктейльной картами.

Российские рестораны продолжают экспансию на зарубежные рынки:

  • "Шоколадница" запланировала выход в ОАЭ.
  • Доставка суши "Ёбидоёби" вышла по франшизе в Узбекистан.
  • Траттория "МИНИСЫРОВАРНЯ" от Novikov Group открылась в Алматы.
  • В Минске появится первый ресторан сети "Стейк & Бургер" от компании "Мираторг".

Весь текст Summary "Рынок общественного питания России" вы можете запросить по почте retail@infoline.spb.ru.

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами