Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
268

Среди участников форума — первые лица Госдумы, Роскачества, Росбиотех университета, отраслевых ассоциаций (мясопереработчиков, производителей молока, готовой еды, ритейла), а также руководители производственных компаний и торговых сетей.

Откроет мероприятие панель «Тренды рынка и будущее ритейла. Мнение регулятора». Эксперты обсудят грядущие изменения в пищевом законодательстве (2026 г.), проблемы контроля качества в онлайн-торговле, кадровые вопросы в надзорных органах и программы подготовки специалистов.

«Пищевая безопасность — тренд 2025 года. Наш сервис Q-Check оцифровывал процессы контроля качества: ведение журналов, проверки Роспотребнадзора, ИИ-мониторинг для сокращения убытков. В преддверии перестройки рынка мы собрали ведущих игроков для диалога», — отметил гендиректор «Старт Качества» Константин Деревсков.

Вторая часть будет посвящена типичным ошибкам поставщиков в работе с ритейлом. Спикерами выступят представители «Ашана», «ВкусВилл», Metro, «Ленты», «Перекрёстка».

Третья сессия коснется стратегических решений для завоевания лидерства и провалов производителей. Будут обсуждаться барьеры развития, инструменты роста, кейсы в области качества, безопасности и маркировки. Почетный гость — гендиректор «Tamaki» Андрей Григорьев.

Завершит форум дискуссия по антикризисному PR с участием экспертов из «НЕпросто PR», Wildberries, «Shot Проверка», «ProКачество» и Milknews.

Мероприятие задумано как стратегическая площадка для диалога между производителями, поставщиками и госорганами по вопросам цифровой трансформации. Организатор — консалтинговая компания «Старт Качества» при поддержке Росбиотеха. 

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение