Декоративное изображение
11

К Всемирному дню экомаркировки Экологический союз и «Группа Лента» запустили для школьников 5-7 классов проект «Экознаки на пятерку».

Источник: «Группа Лента»

Источник: «Группа Лента»

Проект «Экознаки на пятерку» Экологический союз разработал при поддержке «Группы Лента». На занятиях ребята научатся осознанно подходить к покупкам и анализировать информацию на этикетках: разбираться, как товары влияют на природу на разных этапах жизненного цикла, познакомятся с экомаркировками — «Листком жизни», «Лесным эталоном», маркировкой органической продукции и другими, научатся проверять незнакомые экомаркировки. Через 1–2 недели после основного урока знания закрепят на командном квизе, разбирая новые кейсы.

К Всемирному дню экомаркировки экологи провели в Санкт-Петербурге первые уроки в четырех школах. Всего до конца учебного года в городе планируется провести занятия для более чем 1000 учеников 5–7 классов. Для участия в проекте школам достаточно направить заявку в Экологический союз.

Источник: «Группа Лента»

Источник: «Группа Лента»

Интервью
Декоративное изображение

Светлана Силенина, Infoline: «Топ-10 FMCG-ритейлеров занимают более 46% розничного товарооборота продуктами питания»

Аналитика по фуд-ритейлу от руководителя направления «Потребительский рынок».

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение