Декоративное изображение
2 275

Японская компания планирует открыть сеть ресторанов суси

Kiyomura Corporation построит во Владивостоке рыбный рынок, а также будет развивать сеть ресторанов по типу японской сети «Суси Дзаммай».

Глава японской компании Киёси Кимура сообщил, что Kiyomura Corporation планирует реализовать в России несколько крупных проектов, пишет «Прайм».

– У нас есть планы и строительства рынка, и развития сети рыбных ресторанов. Мы хотели бы создать в России оптовый центр, из которого могли бы направлять рыбу по всей России, в Москву и на Дальний Восток. Нам очень хотелось бы, чтобы в России попробовали непривычные блюда из рыбы. Надеюсь, что они придутся по вкусу россиянам, – сказал Кимура.

Партнером Kiyomura Corporation по строительству рынка будут российская компания «Акватехнологии» и южнокорейская Hanaro Holdings. Предприниматель также сообщил, что компания заинтересована поставками рыбы из России в Японию.

Ранее сообщалось, что «Абрау-Дюрсо» планирует развивать рестораны с крымскими устрицами.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Елена Кондрашова, «АмарантАгро»: «Амарант должен войти в культуру питания каждой семьи – это наша миссия»

Как компания производит продукты из амаранта и популяризирует непривычную для россиян агрокультуру.

Декоративное изображение
Декоративное изображение