на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Wildberries начал первые выплаты селлерам
Предприниматели Wildberries, помимо предложений WB-банка, также получат поддержку от ВТБ и Сбера. Об этом заявила журналистам основатель Wildberries, глава RWB Татьяна Ким.
alleks19760526/Shutterstock/Fotodom
«Мы уже обратились в профильные государственные структуры и к нашим партнерам-банкам о поддержке для наших предпринимателей: налоговые каникулы, интенсификация государственных мер поддержки и т. д. Помимо предложений нашего WB-банка, нас поддержали ВТБ и „Сбер“», — сообщила она.
Также Татьяна Ким рассказала, что 22 июля начались первые начисления селлерам, чьи товары пострадали в Электростали. Она подчеркнула, что в первую очередь компании важно поддержать самых маленьких и наименее защищенных предпринимателей — их более 88 тысяч.
«Работа сервиса по вывозу товаров будет нормализована в течение суток. Все наши организационные усилия сейчас направлены на перераспределение товаров по складам для их более удобной оборачиваемости и экономической устойчивости наших партнеров. Но наши партнеры должны понимать, что с учетом перестройки логистических процессов в приоритете сборка покупательских заказов. Это важно для того, чтобы удовлетворить потребительский спрос», — сообщила Ким.
АУРЭК попросила Минфин дать отсрочку по налогам пострадавшим от пожаров на складах Wildberries
20–35 млрд рублей может составить ущерб Wildberries от пожаров на складах

Про вызовы и точки роста сети фирменных магазинов мясной продукции в Самарской области.