Декоративное изображение
2 465

Поделиться

Wal-Mart нарастила прибыль

Консолидированная чистая прибыль крупнейшей в мире розничной торговой сети американской Wal-Mart Stores Inc. по итогам третьего квартала 2010 года увеличилась на 9,3% - до 3,436 миллиарда долларов против 3,144 миллиарда долларов за аналогичный период годом ранее, говорится в пресс-релизе компании. Чистая прибыль Wal-Mart в пересчете на одну обыкновенную акцию в июле-сентябре составила 0,95 доллара, что на 15,9% больше аналогичного показателя в 0,82 доллара, полученного компанией за третий квартал 2009 года. Выручка Wal-Mart за отчетный период составила 101,239 миллиарда долларов в то время, как годом ранее этот показатель был зафиксирован на отметке 98,667 миллиарда долларов. Операционная прибыль компании выросла на 3,1% - с 5,442 миллиарда долларов за третий квартал 2009 года до 5,611 миллиарда в июле-сентябре текущего года. Wal-Mart - основанная в 1962 году крупнейшая в мире розничная сеть, в которую входит свыше 7,9 тысячи магазинов в 15 странах, торгующих продовольственными и промышленными товарами. РИА Новости
Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение