Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
ВТБ поддержал запуск производства упаковки нового поколения
Десногорский полимерный завод запустил первое в России серийное производство барьерной скин-упаковки. Технология создает эффект «второй кожи» для продукта, обеспечивает его герметичную защиту и продлевает срок годности. Проект реализован при поддержке ВТБ в рамках установленного предприятию кредитного лимита в 1,7 млрд рублей.
Lysenko Andrii/Shutterstock/Fotodom
Новое производство базируется на высокотехнологичном оборудовании, позволяющем выпускать до 1 тысячи тонн продукции в год. В рамках проекта создано 15 новых рабочих мест.
«Финансирование проекта поможет освоить производство новой востребованной на рынке продукции. Для нас также важно, что он расширит производственные возможности завода, создаст новые рабочие места, что положительно повлияет на экономику региона», — отметил Руслан Еременко, член правления ВТБ.
«Технология скин-упаковки активно развивается, занимая лишь 5% мирового рынка пленки. В России весь рынок такой упаковки полностью зависит от импорта, что создает большой потенциал для развития отечественного производства и импортозамещения», — рассказал Александр Преферансов, генеральный директор Десногорского полимерного завода.
ВТБ: в каких регионах РФ самый высокий спрос на мороженое?
ВТБ: россияне поддержали идею перехода на цифровой рубль
Организация дистанционной торговли и поддержка в «1С»
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Магазины на территории Пулково достигли выручки до 1 млн руб. с квадратного метра в месяц.