29 декабря 2009, 00:00
4478 просмотров
Водочный завод "Ливиз" на грани банкротства
Известный петербургский производитель водки завод "Ливиз" близок к банкротству.
Как сообщает "Фонтанка", собрание кредиторов ликёроводочного завода "Ливиз" приняло решение о введении на предприятии внешнего управления.
Кредиторы уже обратились в Арбитражный суд с соответствующей просьбой. Решение о введении внешнего управления (или отказе в иске) будет принято 25 февраля.
Это уже не первая попытка спасения одного из старейших петербургских предприятий. Ранее основные кредиторы – "Русский стандарт" и налоговая служба пытались добиться возмещения ущерба. Только сумма его налоговой задолженности составляла около 400 млн рублей.
Однако в мае нынешнего года обвинения в неуплате налогов были сняты. Активы предприятия, контролируемого экс-сенатором Александром Сабадашем, оцениваются в 1,14 миллиарда рублей.
GZT.RU
Статья относится к тематикам:
Крупные мировые ритейлеры
Подписывайтесь на наши новостные
рассылки,
а также на каналы
Telegram
,
Vkontakte
,
Яндекс.Дзен
чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в
Яндекс.Новости