25 декабря 2009, 00:00
5951 просмотр
Контрафактного алкоголя стало меньше
Некачественной алкогольной продукции в магазинах Москвы практически не осталось, сообщил журналистам руководитель департамента продовольственных ресурсов столицы Александр Бабурин.
"Мы много ловим некачественной продукции при подходе к прилавку, но иногда в отдельных точках количество некачественного алкоголя достигает до 10%, но это значительно ниже по сравнению с 70%, которые были раньше", - сказал Бабурин.
По его словам, в настоящее время в московских магазинах практически не осталось некачественного алкоголя.
"Конечно, все зависит от того, где покупать. Я советую москвичам обращать больше внимания на производителя, внешний вид бутылки и цену. Если все криво наклеено, странный производитель и цена ниже 70 рублей, то такой товар покупать не стоит", - отметил глава департамента.
По данным на конец октября, в Москве зарегистрировано более 4 тысяч случаев отравления спиртными напитками, причем шестая часть - со смертельным исходом.
РИА Новости
Статья относится к тематикам: Маркетинг и экономика торговли, Общеотраслевое
Подписывайтесь на наши новостные
рассылки,
а также на каналы
Telegram
,
Vkontakte
,
Яндекс.Дзен
чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
-
1.
-
2.
-
3.
-
4.
-
5.
-
1.
-
2.
-
3.
-
4.
-
5.