на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Власти реформируют систему защиты прав предпринимателей
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным представил предложения по модернизации института уполномоченного по защите прав предпринимателей, пишет buh.ru.
CrizzyStudio/Shutterstock/Fotodom
Александр Шохин сообщил, что деловое сообщество предлагает учредить специальную автономную некоммерческую организацию с государственным участием, которой будут переданы полномочия аппарата бизнес-омбудсмена.
«Государство должно участвовать в деятельности этой автономной некоммерческой организации в качестве учредителя. Также учредителями остаются ведущие бизнес-объединения. Кроме РСПП, это Торгово-промышленная палата, «Деловая Россия», «Опора России», — пояснил глава РСПП.
При этом сам уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей должен возглавить на постоянной основе наблюдательный совет новой автономной некоммерческой организации.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил по итогам встречи главы РСПП с Владимиром Путиным, что предложения по реформе института бизнес-омбудсмена поддержаны главой государства. При этом Александр Шохин станет новым уполномоченным по защите прав предпринимателей в России.
В столице работает каждый девятый российский индивидуальный предприниматель
Быстро запуститься, выжить и преуспеть: как предпринимателю выйти на маркетплейсы
Бизнес на слуху: как малому предпринимателю рассказать о себе и не потратить миллионы
Сервисы «из коробки»: какие встроенные в 1С интеграции экономят ритейлерам время и деньги
Александр Абрамов «ВкусВилл»: «Люди – в центре всего, а технологии – только инструмент»
Обсудили ИИ-проекты сети, важность промпт-инжиниринга, использование роботов в качестве персонала, борьбу с галлюцинациями нейросетей.