Декоративное изображение
9 228

В Саратове хотят возобновить работу магазинов обуви и нижнего белья

Магазины обуви и нижнего белья в ближайшее время могут вновь открыться в торговых центрах Саратова, сообщают «Известия». tommy pixel/Pixabay

Фото: tommy pixel/Pixabay 

В связи с расширением списка товаров первой необходимости, в Саратове снова заработают магазины нижнего белья, чулочно-носочной продукции, торгующие ортопедической обувью, детской одеждой, галантереей и головными уборами.

По словам председателя гильдии торговых центров при региональной Торгово-промышленной палате Юлии Макаревич, в случае, если в магазине присутствует один из товаров разрешенного перечня, ритейлер может торговать всем ассортиментом. Планируется, что отдельно стоящие магазины и отделы в ТЦ будут сами принимать решение о возобновлении работы.

Добавим, что вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин подписал постановление о расширении списка товаров первой необходимости, которое вступило в силу с 26 мая. В изначальном списке товаров и услуг насчитывалось всего 29 пунктов.

Ранее сообщалось о том, что оборот розничной торговли сократился в апреле на 23,4%.

Кроме того, в Москве вскоре могут открыться летние веранды.

 

 

Retail.ru

 

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Кузнецов, «Культура встречи»: «Ресторан у дома – новый тренд и перспективная ниша на рынке Москвы»

Теперь в формате у дома открываются не только магазины, но и рестораны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение