Декоративное изображение
4 430

Поделиться

В Подмосковье ввели обязательную вакцинацию для 80% работников сферы услуг

Привиться первым компонентом вакцины в течение месяца должны кассиры, курьеры, официанты, сообщает пресс-служба правительства. Gustavo Fring/ Pexels
Gustavo Fring/ Pexels

Власти Московской области ввели обязательную вакцинацию для 80% работников сферы услуг. Привиться первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной будет необходимо к 10 ноября, а вторым — к 10 декабря.

Под обязательную вакцинацию попадают работники магазинов, заведений общепита, салонов красоты, транспорта, фитнес-клубов, МФЦ и т. д.

Обязательную вакцинацию для работников некоторых сфер также начали в ЕАО, Приморье, ХМАО, Югре, на Ямале, Челябинской, Саратовской и Нижегородской областях.

Ранее сообщалось, что Татарстан вводит QR-коды для посещения ресторанов и ТЦ.

Столичные ТЦ попросили власти ослабить антиковидные рейды.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение