Декоративное изображение
3 305

В Москве установят вендинговые автоматы с молочной продукцией

Вендинговые автоматы будут расположены рядом с многоэтажными жилыми домами и остановками общественного транспорта, сообщает сайт мэра Москвы.

Всего запланировано открытие семи вендинговых автоматов по продаже молочной продукции в Отрадном, Строгино, Южном Медведкове, Бутырском и Головинском районах.

«Предпринимателей приглашают на открытые аукционы, победители которых смогут установить на севере, северо-востоке и северо-западе столицы семь торговых автоматов для продажи молочной продукции. С ними подпишут договоры на право размещения нестационарных торговых объектов площадью четыре квадратных метра каждый на специально отведенных участках сроком на пять лет», — гласят правила аукциона.

Кроме молока, сыров, масла и другой молочной продукции в ассортимент автоматов могут входить, например: сухие молочные продукты, фруктовые и овощные соки, безалкогольные прохладительные напитки, питьевая вода, хлебобулочные изделия и другие товары.

Подать заявку на участие в торгах можно до 2 февраля, онлайн-аукционы пройдут 7 февраля 2024 года. Для участия необходима регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

В РФ может появиться стандарт для вендинговых аппаратов.

«Милти Тех» наладила производство роботизированных вендингов по продаже готовых блюд.

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Батенина, «Группа Лента»: «Цифровизация контроля качества позволит заглянуть внутрь авокадо»

Про машинное зрение для контроля качества продуктов фреш и работы сотрудников производства, о подходе к списаниям и рекламациям и многом другом.

Декоративное изображение
Декоративное изображение