Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В I квартале выручка сети Fix Price выросла на 3,9%
Выручка сети магазинов фиксированных цен Fix Price в I квартале 2025 года выросла на 3,9% в годовом измерении и составила 74,4 млрд рублей, пишет «Интерфакс».
BestPhotoPlus/Shutterstock/Fotodom
Согласно отчету компании, с начала года розничная выручка достигла 68,9 млрд рублей, увеличившись на 8,4%. Оптовая выручка снизилась на 31%, до 5,75 млрд рублей, а чистая прибыль увеличилась на 4,4%, до 3,4 млрд рублей. LfL-выручка в отчетном периоде выросла на 1,6% с учетом эффекта високосного года. Без его учета LfL увеличился на 0,4%.
«Компания сохранила положительную динамику LFL среднего чека благодаря эффективной работе с ассортиментом. Несмотря на то, что на фоне высоких процентных ставок и инфляционных ожиданий покупатели отдают приоритет крупным покупкам в категории непродовольственных товаров длительного хранения, группа продолжила улучшать показатели LFL трафика в квартальном сопоставлении», — говорится в сообщении.
За январь—март всего было открыто 117 магазинов (с учетом закрытий). Скорректированная EBITDA по МСФО 16 выросла на 2,3%, до 10,2 млрд рублей. В компании объяснили подобный рост увеличением валовой прибыли, которая выросла на 5,8% и составила 24,8 млрд рублей, и прочих операционных доходов. Рентабельность по показателю составила 13,7% против 13,9% годом ранее.
На 27% выросли онлайн-продажи Fix Price с начала 2025 года
Fix Price готовится выйти на рынок Сербии
Организация дистанционной торговли и поддержка в «1С»
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»
Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.