на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
ТРЦ на 1850 посетителей построят в Одинцово к 2028 году
Министерство жилищной политики Московской области выдало компании AFI Development разрешение на строительство торгово-развлекательного центра в семейном квартале «Одинбург» в городе Одинцово. Завершение проекта запланировано на 2028 год.
Фото: Станковская В./Retail.ru
Четырехэтажное здание общей площадью более 21,6 тыс. кв. м получит форму сектора кольца — такое решение повторяет очертания земельного участка.
В новом ТРЦ разместятся супермаркет, магазины, объекты социального обеспечения, ресторан, фуд-корт с кафе и детская игровая зона. Третий этаж целиком займет фитнес-центр. Паркинг расположится на минус первом этаже.
Перед главным фасадом планируется обустроить игровые и спортивные площадки, а также места для отдыха посетителей. Проектная вместимость центра — 1850 человек в сутки.
Архитектурное решение фасадов построено на контрасте цветов и фактур отделочных материалов. Доминирующая бежево-золотистая цветовая гамма соответствует окружающей застройке. В качестве основных материалов заявлены алюминиевые объемные металлокассеты и ламели на металлокаркасе, в том числе с применением гнутых элементов для создания эффекта «текучести» линий.
Nikoliers: доля малоформатных ТЦ достигла 25% на рынке торговой недвижимости в Санкт-Петербурге

Как компания производит продукты из амаранта и популяризирует непривычную для россиян агрокультуру.