Декоративное изображение
2 757

Теле 2 установил первый автомат для продажи сим-карт с системой распознавания лиц

Компания Теле2 разместила в аэропорту «Внуково» первый аппарат для продажи SIM-карт с распознаванием лиц. По заверению представителей оператора он снизит расходы на подключение и облегчит жизнь прибывшим на ЧМ туристам, сообщает vc.ru.

Для покупки SIM-карты достаточно будет просканировать паспорт, сфотографироваться на камеру и расписаться пальцем на сенсорном экране. Система распознает действителен ли паспорт и совпадает ли личность владельца паспорта и человека.

Установка подобного аппарата обходится дешевле, чем содержание салона связи. При этом отсутствуют затраты на торговое оборудование, ремонт и аренду помещения и зарплаты на консультантов.

Около 30 подобных симкоматов уже есть у МТС, но у них отсутствует биометрическая идентификация, поэтому пользоваться их услугами могут только сами пользователи МТС.

Ранее на базе инфраструктуры Теле 2 был запущен оператор «Тинькофф Мобайл», будет ли он доступен в симкомате, пока неизвестно.

Компания Amazon планирует ввести полное биометрическое сканирование покупателей, чтобы высылать одежду подходящего размеров.

 

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Владислав Тихомиров, Metro: «Шеф-повара задают стандарт и помогают нам развивать СТМ»

Про тренды в СТМ, стратегию развития брендов Metro, необычные проекты и новую марку для «Фасоли».

Декоративное изображение
Декоративное изображение