Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 328

Таможенники заведут электронное досье

Знать, где прикуп

Глава «таможенной разведки» Вячеслав Голоскоков о современных контрабандистах

На каждую компанию-импортера таможенники заведут электронное досье. И разделят на пять категорий риска. Это позволит уже с января 2014 года в несколько раз увеличить число компаний «зеленого сектора», к которым можно применять ускоренный таможенный контроль.

Об этом «РГ» рассказал начальник Главного управления рисков и оперативного контроля Федеральной таможенной службы Вячеслав Голоскоков. И добавил: «Время – деньги».

Это означает, что таможенники будут в несколько раз реже тормозить для досмотра фуры, используя систему управления рисков (СУР), экономя тем ¬самым время и деньги не только бизнеса и государства, но и конечных потребителей товаров. Система управления рисками – достаточно закрытая система, для служебного пользования.

Татьяна Зыкова, «Российская газета»

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Бондаренко, «На_полке»: «Наш маркетплейс помогает производителям и дистрибьюторам увеличить покрытие и снизить издержки»

Об особенностях B2B-маркетплейса для оптовых закупок, его развитии и возможностях для поставщиков и покупателей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение