Декоративное изображение
7 905

Поделиться

«Светофор» откроет 40 дискаунтеров Mere в Украине до конца 2021 года

Первый магазин Mere открылся в Украине в прошлом году, однако спустя некоторое время он приостановил работу, сообщает Retailers.

Один из самых быстрорастущих ритейлеров России «Светофор» готовится к экспансии на рынок Украины. Компания планирует открыть в Украине 40 дискаунтеров Mere до конца текущего года.

По словам директора по развитию Mere в Украине Артема Хоменко, уже на следующей неделе ритейлер откроет магазины в Белой Церкви, 4 магазина в Днепропетровской области и один магазин в Черновцах.

Примечательно, что первый дискаунтер Mere открылся в Украине в августе 2020 г. Однако из-за проблем с поставками товаров и недостаточно эффективного управления магазин вскоре приостановил работу. Артем Хоменко отметил, что до конца июня первый Mere возобновит работу.

Ранее сообщалось, что «Светофор» откроет 300 магазинов Mere в Великобритании.

«Светофор» планирует открыть 10 дискаунтеров Mere в Бельгии до конца 2021 года.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение