Декоративное изображение
6 984

Поделиться

Супермаркет "Кора" в Новосибирске уступит место магазину "Холидей"

На месте закрытого в начале этой недели супермаркета «Кора» (площадь около 4,5 тыс. кв. м) в новосибирском торгово-развлекательном комплексе «Ройял Парк» появится укрупненный магазин сети «Холидей Классик». Вчера об этом сообщил топ-менеджер и миноритарный акционер группы «Холидей» Сергей Степанов.

«Кора» появилась в «Ройял Парке» в результате начавшейся территориальной экспансии одноименной кузбасской компании — ритейлер выступил соинвестором при строительстве ТРК, выкупив весь нижний этаж комплекса.

Однако еще до того, как магазин был открыт, владельцы «Коры» и компании «Холидей» приняли решение об объединении.

Тем не менее единственный открытый магазин кузбасского ритейлера до последнего времени сохранял свое название и концепцию.

Ъ

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение