на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Суд Петербурга отказал «ЮниКредит Банку» в обращении взыскания на недвижимость аутлета Fashion House Таллинское
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении иска АО «ЮниКредит Банк» к ООО «Фэшн Хаус СПБ» об обращении взыскания на заложенное недвижимое имущество аутлета Fashion House Таллинское в Санкт-Петербурге путем его реализации на публичных торгах.
Источник: Fashion House Group
Банк подал иск 26 марта 2025 года. Рассмотрение дела № А56-26714/2025 продолжалось около полутора лет. Решение суда первой инстанции вынесено в пользу ООО «Фэшн Хаус СПБ».
Ранее суды уже отказали «ЮниКредит Банку» в удовлетворении требований к другой компании группы — «ЭфЭйч Холдинг Москоу Лимитед». Тот спор касался обращения взыскания на заложенное имущество аутлета Fashion House Шереметьево в Московской области. 14 августа 2026 года кассационная инстанция оставила в силе судебные акты по этому делу.
Таким образом, компании Fashion House Group добились положительных судебных решений по спорам, связанным с обоими российскими аутлетами группы — Таллинское и Шереметьево.
«Мы считаем решение суда обоснованным, а отказ в удовлетворении требований банка — правомерным. Вслед за судебными решениями по аутлету Шереметьево суд поддержал нашу позицию и в споре, касающемся аутлета Таллинское. Для нас защита интересов обоих проектов имеет принципиальное значение», — отметил управляющий директор Fashion House Group Брендон О’Рейлли.
Fashion House доказал в суде незаконность требований UniCredit Bank по валютному кредиту
Fashion House Outlet: как апрельский снегопад изменил портрет потребителя?

О самом важном в программе юбилейной выставки и цифровых инструментах для участников и посетителей.