Декоративное изображение
2 236

США закрыли магазины с контрафактными товарами

Власти США закрыли 150 интернет-магазинов с контрафактными товарами

Около 150 сайтов закрыли американские власти в преддверии «киберпонедельника» – Cyber Monday, первого понедельника после Дня благодарения. Об этом сообщает агентство Reuters.

По сообщению властей, сайты занимались продажей контрафактной продукции через интернет. Для выявления фактов продажи подделок представители властей тайно покупали товары на этих интернет-ресурсах, после чего связывались с владельцами прав на оригинальные продукты.

В случае, если подтверждалось нелегальное происхождение товаров, на продавцов подавались иски в суд. При этом подчеркивается, что владельцы сайтов могли попробовать защитить свои права в суде.

В сообщении отмечено, что преследование продавцов этих товаров оказалось затруднено, так как большинство из них находятся в Китае. На сайтах, «конфискованных» за продажу контрафакта, опубликованы соответствующие сообщения.

В «киберпонедельник» увеличивается количество совершаемых американцами онлайн-покупок. Это вызвано с окончанием праздничных мероприятий, связанных с Днем благодарения, и подготовкой к Рождеству. Год назад накануне «киберпонедельника» американские власти закрыли еще 82 сайта, торгующих контрафактной продукцией.

Лента.RU

Интервью
Декоративное изображение

Владислав Гребенюк, «Близкий»: «Наша задача – сохранить темпы роста и удвоить количество магазинов к 2030 году»

Почему дальневосточная сеть сделала дискаунтеры магазинами у дома, развивает готовую еду и идет в малые населенные пункты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение