Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
1 689

Поделиться

Слияние Sainsbury’s и Nisa «заморожено» из-за антимонопольных органов

Sainsbury’s прекратила переговоры о приобретении оптовой компании Nisa, побоявшись вмешательства антимонопольных органов.

Переговоры о приобретении компании Nisa, занимающейся оптовыми поставками продуктов питания, приостановлены после того, как CMA (британская антимонопольная служба) обратила внимание на аналогичную сделку – слияние Tesco и Booker, передает The Guardian.

По данным источника, Sainsbury’s решила приостановить сделку слияния, которая оценивается в 130 млн фунтов стерлингов, и посмотреть, как антимонопольные органы поведут себя в отношении Tesco. CMA инициировало исследование сделки, чтобы оценить нанесет ли она вред экономике. Первые результаты ожидаются не ранее октября. CMA считает, что слияние Tesco и Booker может нанести ущерб конкуренции в 350 районах страны.

Sainsbury’s по-прежнему заинтересован в приобретении Nisa, но ждет реакции CMA. Оптовик тем временем возобновил переговоры с сетью Co-op, которая также интересовалась сделкой.

В Великобритании сети супермаркетов заинтересовались оптовыми компаниями из-за перемены в покупательском поведении. Потребители теперь предпочитают не закупаться раз в неделю в супермаркете, а приобретать продукты в небольших магазинах «у дома». Порядка 80% таких магазинов – это независимая розница, которая закупается у поставщиков, вроде Nisa.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами