Декоративное изображение
4 617

Поделиться

Sephora купила британского онлайн-ритейлера Feelunique

Feelunique известен как один из крупнейших интернет-магазинов Великобритании в сегменте красоты, сообщает Retail Gazette. BalkansCat/ Shutterstock
BalkansCat/ Shutterstock

Сеть парфюмерно-косметических магазинов Sephora, принадлежащая французскому холдингу LVMH Moët Hennessy, завершила сделку по приобретению британского онлайн-ритейлера Feelunique.

Сумма сделки не разглашается, но стоимость Feelunique оценивается в £132 млн ($178 млн). Feelunique предлагает своим 1,3 млн активных клиентов более 35 000 косметических и парфюмерных товаров от 800 брендов.

Для Sephora покупка Feelunique станет первым шагом для выхода на рынок Великобритании. Сегодня сеть Sephora представлена в 35 странах и насчитывает свыше 2600 магазинов.

Ранее сообщалось, что Sephora станет партнером Zalando.

Дмитровский завод предложил компании Natura Siberica возобновить выпуск косметики.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение