Декоративное изображение
3 789

Сбербанк может забрать товары «Юлмарта» в счет долга

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с «Юлмарта» почти 1 млрд рублей.

Как сообщает «Фонтанка», Сбербанк добивался взыскания задолженности интернет-ритейлера по договору об открытии кредитной линии. Согласно материалам дела, иск подан не только к ритейлеру, но и к его структурам – ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания», ООО «Юлмарт региональная сбытовая компания» и ООО «Юлмарт девелопмент». Чтобы погасить долг, Сбербанк имеет право забрать товары из семи магазинов ритейлера.

«Юлмарт» намерен оспаривать это решение, сообщает пресс-служба компании. Ритейлер считает, что залоговое имущество оценено неправильно, поэтому это решение суда не финал спора, а его промежуточный этап.

Ранее сообщалось, что «Юлмарт» урегулировал задолженность по налогам.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Кузнецов, «Культура встречи»: «Ресторан у дома – новый тренд и перспективная ниша на рынке Москвы»

Теперь в формате у дома открываются не только магазины, но и рестораны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение