Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Роспотребнадзор изъял 500 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости
Как сообщили в пресс-службе ведомства, среди нелегальной продукции было обнаружено большое количество омывающей жидкости для автомобиля и стекол.
Более полумиллиона нелегально продаваемых бутылок алкоголя со спиртосодержащей продукцией выявили специалисты Роспотребнадзора с конца декабря прошлого года, когда был введен запрет на продажу из-за ряда случае массового отравления суррогатным алкоголем, сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой.
«Несмотря на запрет, продавать продолжали. Больше полумиллиона различных бутылочек, пузыречков и бутылок, содержали ту самую спиртосодержащую жидкость, продавали из-под полы», - сказала Попова в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ.
В числе нелегальной продукции, было найдено множество бутылок с жидкостью для омывания стекол автомобилей, содержание метилового спирта в которой было превышено в 400, 500 раз. По словам Поповой, большая помощь была получена от горячих линий, которые открыты по сей день. Звонили преимущественно женщины, которые делились информацией о точках продажи суррогатного алкоголя.

Сергей Румянцев, One Price Coffee: «Те, кто умеет вести бизнес, должны расширяться»
Основатель сети кофеен о трансформации рынка, развитии бизнеса и практиках, которые работают.