Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
3 219

Поделиться

Производство сыра в России вырастет на 4%

По итогам 2017 года в России будет произведено на 4% больше сыра, чем в 2016 году.

Директор по развитию и маркетингу ГК «ПиР Продукт» Юрий Власенко сообщил, что к концу 2017 года в России будет произведено 620 тысяч тонн сыра, что почти на 4% больше, чем в прошлом году, передает «Прайм».

– По итогам прошлого года производство сыра составило 597 тысяч тонн, – уточнил Власенко.

Эксперт ожидает, что через 5 лет российский продукт сможет заменить зарубежные аналоги. По его словам, проще всего добиться хорошего качества вытяжного, свежего сыра и сортов с белой плесенью. Более сложные сорта – выдержанные, козьи, овечьи и пропионовые – заменить будет труднее.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье в 2018 году откроется новая современная сыроварня, которая будет производить до 3 т сыра ежедневно.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Илья Якубсон, «Чижик»: «Наша сеть не позиционирует себя как дискаунтер, а создает новое поле для игры»

Что такое «новый дискаунтер»? Когда в сети появится готовая еда? И какой будет программа лояльности «Чижика»?

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами